Красота начинается изнутри.

Ответить
Виктория Счастливая

Красота начинается изнутри.

Сообщение Виктория Счастливая » 27 фев 2017, 09:57

Всем привет!!!
Начну с самого простого и моего любимого... :) ;) делюсь этой информацией с полной ответственностью, проверив все свои рекомендации на длительном личном опыте.
Каждый пункт буду раскрывать подробнее и последовательно в других темах.

Каждой из нас хочется молодо выглядеть, гордиться своей ухоженной кожей лица, шеи и зоны декольте.
Как вы будете выглядеть через 5 или 10 лет - зависит от вас. Но с чего же начать? А ведь определенная последовательность действительно существует.

Насыщение организма жидкостью

Вода самая распространенная на планете и самая загадочная субстанция.
Итак, начнем с самой ранней стадии человеческого развития - эмбрион обитает в околоплодных материнских водах и на 97 процентов состоит из воды. Человек рождается, и в его организме вода составляет примерно 80%. С годами организм неизбежно теряет живительную влагу, и к 60 годам он состоит из воды лишь на 50-60 процентов. Старение – процесс обезвоживания: кожа становится дряблой, морщины покрывают не только ее, но и внутренние органы.
Для нормального протекания всех физиологических процессов организму нужна вода хорошего качества (чистая, структурированная). Суточная потребность в ней составляет не менее 1,5 литров.
В этот объем не входит чай, кофе, супы и прочее. Различные лимонады и «колы» не только увеличивают обезвоживание организма, но вызывают еще большее закисление жидких сред: крови, лимфы, слюны, внеклеточной жидкости.
Кожа подобна плоду – будет налита соком до тех пор, пока получает влагу. Без воды ее не спасет даже самый дорогой и качественный крем.

Очищение организма

Для сохранения красоты и молодости важно регулярно избавлять клетки, ткани и органы от накопившихся токсинов. С этой задачей отлично справляются целенаправленные способы очищения всех систем организма, а также регулярные занятия спортом и парная в бане. Они активируют выделительную функцию кожи и через ее поры выводят все ненужное. Человеческому телу, чтобы очиститься от токсинов, необходимо в первую очередь пить достаточно воды.

Здоровое питание

Сбалансированный и разнообразный рацион, с преобладанием в нем растительной пищи.

Повышение иммунитета

Это возможно за счет поддержания питьевого и пищевого режима, физических нагрузок, закаливания, умеренного солнечного облучения, прогулок на свежем воздухе, полноценного сна и положительных эмоций.

Повышение двигательной активности

Без движения сохранить фигуру, красоту и молодость не удастся даже при достаточном поступлении всех полезных веществ и хорошем уходе за кожей.

Сохранение эмоционального равновесия

Трудно поддерживать красоту, если нервы все время на пределе, сон уже давно стал поверхностным и неполноценным, а положительные эмоции задавлены массой негатива исходящего от работы, улицы, телевизора, соседей. Для укрепления нервной системы полезно высыпаться, разминаться по утрам, обливаться или обтираться холодной водой, правильно питаться, общаться с интересными и позитивными людьми.

И конечно, не стоит забывать о внешнем уходе.
Маски для лица, волос, ванночки для рук, регулярный массаж и другие приятные процедуры позволяют почувствовать себя настоящей женщиной.
Любите и балуйте себя, вы этого достойны!!!

С искренней любовью Ваша Виктория Счастливая. ;) :) :D

anchel

Re: Красота начинается изнутри.

Сообщение anchel » 27 фев 2017, 14:55

Классно.... Вика, а я не могу приучить себя пить воду....чай - да, морсы... мне, кажется, что я только сейчас начинаю приучать себя к тому, о чем ты пишешь...про занятия спортом, занимаюсь регулярно, причем в последнее время остановилась на плавание, хотя перепробовала все виды.

Стресс, согласна, с ним я встречаюсь регулярно, особенно в работе....вроде и настраиваешь себя ежедневно, что ко всему надо относится спокойно, и как только ты это решаешь, бац, ситуация))) как научится высыпаться??? сегодня общалась со своим косметологом, она мне рассказала, что у нее хроническая проблема со сном уже долгие годы, нашла она одно средство, я не запомнила, тк это что-то с медициной связан термин...у меня это реальная проблема - здоровый сон...сплю мало, иногда всю ночь могу не спать...

Виктория Счастливая

Сообщение Виктория Счастливая » 27 фев 2017, 15:19

Если человек не спит когда положено, сбивается ход биологических часов и нарушается ритм выработки мелатонина. В результате развивается бессонница. При достаточном количестве мелатонина в организме мы спим крепко, а просыпаемся бодрыми, с хорошим настроением.
Мелатонин – это естественный механизм защиты, который выработала природа, сильнейший антиоксидант, в 2 раза активнее витамина Е.
Для полноценной выработки мелатонина нужно:
· спать в абсолютной темноте и тишине,
· стараться не включать ночью свет, если нужно встать,
. принимать его дополнительно в таблетках.

anchel

Сообщение anchel » 27 фев 2017, 15:21

Вот статейка попалась мне случайно на глаза )))

4 способа справиться с тревогой
Нет сомнения, что с каждым днем жизнь ускоряется, нанося нашему здоровью все больше и больше ущерба. Мы всегда в делах, у нас не остается времени даже на отдых, не говоря уже о саморазвитии. Наше внимание захватывают люди, работа, СМИ, что неизбежно приводит к повышенной тревожности, а длительные периоды стресса и беспокойств могут привести к серьезным физическим заболеваниям. Это едва ли можно назвать полноценно жизнью, поэтому профилактика и борьба со стрессом должны стоять в приоритете. Вот 4 способа, которые помогут вам снизить уровень тревожности.

1.Подбери упражнения и включи их в утренний ритуал
Не важно, что это будет. Главное, чтобы это занятие вам помогало. Это могут быть физические упражнения, дыхательные упражнения или полноценная практика медитации и йога. Для этого вам придется освободить как минимум полчаса в утреннем графике. Конечно, в самом начале занятий вам потребуется приложить немало усилий, чтобы соблюдать дисциплину, но со временем затраченная на самовоспитание энергия будет возвращаться к вам в увеличенном объеме. Со временем такие занятия станут столь же обыденными, как чистка зубов или кофе по утрам. И, конечно же, вы будете чувствовать себя значительно лучше.
2.Прикоснись к природе
Большинство из нас заперты в бетонных джунглях, совершая прогулки из дома до офиса и обратно (Вам повезло, если вы не узнаете в этом описании свои будни). Но мы не созданы для жизни в таких условиях. Поэтому необходимо найти способ связи с живой природой, ведь это самый простой способ снять стресс и хорошо отдохнуть. Посетите парк, пройдитесь по траве босиком, купите несколько комнатных растений. Наша истинная сущность кроется в окружающей нас природе, и прикасаясь к естественному мы снижаем уровень стресса, а тревога исчезает.
3.Найди способ эмоциональной разрядки
Мы так привыкли ходить с каменными и равнодушными лицами, что настоящие эмоции рвутся наружу, словно бы они заперты в бутылке на дне наших душ. Мы подавляем их день за днем, пока, наконец, мощная лавина чувств не прорывается наружу, сметая все на своем пути. Поэтому очень важно найти способ эмоциональной разрядки. Некоторые люди любят вести дневник или рисовать. Не важно, что вы найдете для себя. Главное – это хотя бы раз в неделю выплескивать все накопившееся внутри во что-то позитивное или креативное, чтобы снизить уровень тревоги, и не проецировать негативные эмоции на других людей.
4.Будь добр к себе
Иногда мы загоняем себя в очередной стресс, стараясь быть лучше или просто изменить что-то в себе, что не нравится нам или близким. Не удивительно, ведь мы живем в обществе, которое с рождения внушает нам, что мы недостаточно хорошо и должны покупать множество различных вещей, чтобы стать лучше. Именно так мы попадаем в круговорот самоуничтожения. Мы сгораем, стараясь соответствовать нереальным стандартам. Будьте добрее к себе и станете относится добрее к другим людям.

Ответить